Индексация пенсий работающим пенсионерам - необходимость явного заявления и задержка в выплате

• г. Иркутск

Прошу Вас дать разъяснения по индексации работающим пенсионерам с 1 августа 2016 г.

Я, являюсь работающим пенсионерам, но пенсионный фонд г. Усть-Илимска, Иркутской области мне объяснил, что мне не положено индексация в связи с тем, что раньше я работала в государственной структуре. И ушла на пенсию как государственный служащей, но пенсию получаю по старости. Сумма пенсии за выслугу лет входит в страховую часть трудовой пенсии. Поэтому как госслужащему нужно, было прийти и написать заявление на индексацию, а теперь видите ли если я напишу заявление на индексацию мне произведут расчет, только на следующей год в августе 2017 года. Получается я целый год не буду получать индексацию. Не в одном документе нет разъяснения, что нужно прийти и написать заявление на индексацию. Везде пишут индексация проведут без заявителя. Пенсионный ФР г. Усть-Илимска объясняет мне, что им дал разъяснения Пенсионный фонд Иркутской области после того как сделали индексацию. А почему мы работающие пенсионеры должны страдать от нерадивых работников. У меня убедительная просьба разобраться в этой ситуации. С уважением Анашкина Любовь Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Хотите разбираться,нанимайте юриста из своего города для обращения в суд.