Проблемы взятия двух кредитов в ВТБ 24 - страховка безвозвратная и неактивированные полисы

• г. Архангельск

1. я взял 2 кредита в втб 24 (много лет являюсь зарплатным клиентом-отличная кредитная история) первый кредит в мае 2016 но оформили страховку не обьяснив что она безвозвратная... высчитали всю сумму из кредита 200000... при этом я должен платить проценты на сумму страховки что можно сделать.

2. в августе оформил второй кредит но все равно пришлось брать страховки аж пять штук (коробочные) 1 из них активировали в банке а 4 лежат неактивированные можно ли отказатся от них и вернуть деньги (высчитавали опять из кредита) эл. почта 79021958072@yandex.ru почта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте можно нужно смотреть условия договора. Крайний случай через суд.