Могут ли судебные приставы арестовать детскую мебель из-за задолженности по кредиту у свекрови, проживающей с нами в квартире, где есть маленький ребенок?

• г. Курск

У свекрови задолженность по кредиту, мы с мужем проживаем в ее квартире, у нас маленький ребенок, могут ли судебные приставы арестовать детскую мебель кроватку, стульчик для кормления, кочели, чеков на детскую мебель нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если задолженность у свекрови, то на Ваше имущество арест не распространяется.

Доброе время суток.

Они могут.

Вам необходимо иметь на руках платежные документы, подтверждающие, что это имущество приобрели Вы.

Если ИП продавец выписал Вам при покупке товарный чек, где указано, что именно вы купили вещи, то всё в порядке. Покажите ФССП и всё.

Удачи.