Задолжал по микрозайму и получил угрозы - что делать и насколько серьезно это?

• г. Новосибирск

Брал микро займ на 14000, не платил, по истечении времени договор стал не действителен. Звонят из МБА, просят оплатить или подадут в суд и опишут имущество!

Что делать? Все на столько серьезно?

Ответы на вопрос (3):

Это серьезно, что значит договор стал недействительным. Это грозит суденым разбирательством и арестом имущества

Платить надо если деньги взяли и заключили договор.

Почему договор стал недействительным?

Вами же деньги получены. Согласие на взыскание процентов подписано? Так в чем же дело?

Исполняйте обязательства, либо дождитесь суда чтобы возможно уменьшить пени и проценты по кредиту.

Договор не может "стать недействителен", в случае обращения кредитора в суд, скорее всего долг будет с вас взыскан, что может повлечь за собой и наложение ареста на имущество.