Переоформление наследства в Курской области - возможность оформления дарственной без присоединения к правам и альтернативные варианты

• г. Москва

Бабушка получила в наследство дом и земельный участок в Курской обл. село Локоть (приграничная территория). Она гражданка Украины. Я гражданин Украины с ВНЖ в Москве.

Задача: переоформить землю и дом на меня.

Вопрос: можно написать дарственную на меня, но чтоб я не вступал в права? Какие есть другие варианты?

Ответы на вопрос (10):

Завещание на Вас написать.

---Здравствуйте, да можно оформить на вас договором дарения. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Она может подарить Вам дом и земельный участок по договору дарения. При этом через 7 дней Вы будете собственником.

А как же то, что я не гражданин РФ? И то, что земля в приграничной зоне находится. Если я не ошибаюсь, то есть закон, который запрещает продавать земли в приграничной зоне.

Если у бабушки все правоустанавливающие документы на руках она спокойно может Вам подарить, но налог Вам придётся платить

Если есть документы о собственности, то возможны и сделки.

И еще такой вопрос. Она территориально находиться в Донецке. Нужно ли ей выезжать на территорию России, для составления дарственной или по минской конвенции можно составить документ в Украине?

Тогда не возникнет ли проблем с переоформление собственности в Курске?

Ей нужно приехать вРФ, либо сделать доверенность

Не возникнет при наличии доверенности (если сама не может приехать).

Либо сам должна приехать либо выписать доверенность на доверенное лицо которое это все сделает за неё на территории РФ.