Мама-инвалид подвергнута нападению бывшей тещи - требования о возможном увольнении или ограничении профессии медсестры

• г. Уфа

Маму (инвалида с детства) ударила бывшая теща. Синяк не вышел конечно. Полицию вызывали. Заявление приняли. Теща работает медсестрой с поликлинике. Ударила при все. Можно ли требовать ее увольнения и чтоб она не могла больше работать медсестрой.

Ответы на вопрос (6):

Вопросы увольнения решает руководство.

Вы вправе написать такое требование на имя главврача, Руслан.

Ответ Вам дадут официально в течение месяца.

А с тещи требуйте, в том числе, компенсации морального вреда.

Здоровья Вашей маме.

Здравствуйте

Нет, ее никто не уволит за это.

К административной ответственности привлекайте за побои.

Требование в свободной форме? А компенсацию через суд?

Да, совершенно верно.

Удачи Вам.

Требование в свободной форме.

Компенсацию сначала потребуйте с виновной (потому что есть все доказательства ее действий), если она не согласится, тогда обращайтесь в суд, Руслан.

Всего Вам доброго.