Влияет ли невыплата социальной стипендии и смена места прописки на возможность расторжения целевого договора по интернатуре?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я заключила с ЦРБ целевой договор на прохождение интернатуры, закончив обучение и получив сертификат, я должна оформиться по целевому договору в ЦРБ, могу ли я расторгнуть целевой договор, если в пункте " ответственность сторон" прописано, что если мне в течении трех месяцев не выплачивают соц. стипендию (ее должны были начислять один раз в квартал в размере 500 руб. Все необходимые реквизиты я отдавала в отдел кадров) но стипендии за год обучения так и не было и муж у меня живет и прописан в другом городе, может ли этот факт тоже быть причиной для отказа? И могу ли я после трудоустроиства отказаться отрабатывать 3 года по целевому договору и какие для этого могут быть причины?

Ответы на вопрос (6):

Можете отказаться. Силой Вас не заставят. Но должны будете оплатить обучение.

Нужно знакомиться внимательно с условиями договора

Здравствуйте. если обязательства со стороны ЦРБ не выполнены вы вправе расторгнуть договор.

Если Вы уже закончили обучение, расторгнуть договор по этому основанию не получится. Можете взыскать невыплаченную стипендию, если хотите.

Если хотите поискать "лазейки" в договоре - покажите его юристу/адвокату.

Если с ЦРБ я расторгну договор на основании того что они не выполнили его условия, должна ли выплать еще что-то (Министерству здравоохранению или ЦРБ?

Здравствуйте! Никому ,кроме ЦРБ ,Вы не обязаны ничего платить,если у Вас договор заключен с ЦРБ.