Нарушение административного надзора и произвольный арест - Как защитить свои права?

• г. Владивосток

Судом мне назначен административный надзор с некоторыми ограничениями, в том числе запрет на пребывание вне жилого помещения с 23.00 до 6.00, но без тери триального ограничения. Я сменил место жительства, уведомив заранее письменно инспектора ОМВД о смене места жительства. Приехав для отметки (спустя неделю) на меня составили протокол нарушения, сославшись на то, что мне начальник ОМВД не разрешил переехать, проверив меня по старому адресу (по новому адресу никто не проверял), назначили мне 15 суток ареста. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте если есть возможность подтвердить что писали заявление

Спросить
Пожаловаться

У меня административный надзор в виде запрета на пребывания вне жилого помещения в ночное время суток. 14.03.2016 года по решению суда мне изменили установленное ограничение на ЗАПРЕТ ПРЕБЫВАНИЯ ВНЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕ СЛУЧАЕВ КОГДА ПО МЕСТУ РАБОТЫ ПРЕДУСМОТРЕННО ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК... Там указанного что решение может быть обжалаванно в течении 10 дней со дня его вынесения... Вопрос - С КАКОГО ДНЯ МОГУ РУКОВОТСТВОВАТЬСЯ ПО ДАННОМУ РЕШЕНИЮ? Спасибо...

Мне в 2014 году был установлен административный надзор с ограничениями в виде:1). Запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 22 до 6 утра.2).Обязательная явка в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания. С целью отпуска я хотел осуществить выезд в другой город на своём автомобиле. Мной было написано уведомление на имя начальника УМВД с просьбой о выдачи маршрутного листа, для постановки на учёт по месту моего временного пребывания в соответствии с п.2 ч.1 ст.11 (ФЗ 64), в чём мне было отказано в соответствии с ч.3 ст.12 (отсутствие исключительных обстоятельств) и что в пути я не смогу соблюдать требование суда касающиеся ограничения нахождения вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 22 до 6 утра. Место временного пребывания-гостинница, санаторий, пансионат и т.д.Я написал в суд и считаю, что УМВД отказав нарушило закон. В том числе Закон РФ от 25.06.1993 номер 5242-1 О праве граждан РФ на свободу передвижений, выбор места пребывания...

Вопрос: Как вы думаете, у меня есть шансы оспорить решение УМВД? Если кто чего подскажет, буду признателен. Спасибо!

Муж сменил место жительство. С прежнего места не снялся с военного учёта т.к решили снятся заочно по месту нового пребывания и сразу там поставиться на учёт. На новом месте с него потребовали оплатить штраф в 500 руб. объяснив, что нужно было там снятся с учёта и к нам встать. Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Сменил место жительства, на старом месте снялся с учёта в военкомате. Сколько у меня есть дней чтобы встать на учёт по новому месту жительства.

Мне судом назначен административный надзор и в нем есть ограничения! Один из пунктов: запрещение выезда за пределы места жительства или места пребывания без разрешения органа внутренних дел! проживаю я в пригороде а работа у меня в городе! Как бы мне исключить этот пункт? Подскажите пожалуйста! С уважением морозов яков сергеевич!

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте Ответь мне пожалуйста я нахожусь под административный надзор ограничение по надзору нахождение в ночное время по месту прописки или в помещении по месту пребывания и три отметки в месяц. Я хочу уехать на несколько дней в другой город может сотрудник полиции который осуществляет надзор запретить мне это?

Знаю, что при смене места жительства нужно перерегистрировать и ИНН. Нужно ли ехать в инспекцию по старому адресу, или вся операция проходит по новому месту жительства?

Заранее спасибо!

При смене места жительства (переезд в другой регион без регистрации там), что происходит с исполнительным производством? Оно остаётся на старом месте или его передают по новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение