Проблемы наследства - как получить право на продажу дома, оформленного в бессрочное пользование?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста нам ответ на такой вот вопрос. Дети хотят купить дом. Начали делать документы хозяин 9 очень пожилой человек) скончался. Сын долго вступал в наследство. Вступил. Земля где находится дом была оформлена в бессрочное пользование на отца 9 который умер). Теперь им говорят что дом нельзя продать пока не сделают межевание земли и не оформят на сына. Как быть дети как молодая семья хотели взять ипотеку на дом. Обьясняют что если за наличный расчет то не нужно межевание а раз ипотека нужно. Голова кругом от законов. Если разъясните буду благодарна. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно сделать межевание

Эта земля никогда не станет собственностью сына. Она будет ему принадлежать на праве бессрочного пользования - это аренда. Он может принять эту землю в наследство. но продать не сможет.

Не совету влезать в эту недвижимость!