Батареи в нашей квартире не греют - как решить проблему с промывкой и получить тепло?

• г. Вологда

Прошлой зимой в нашей квартире было очень холодно, батареи вообще не грели, летом мы написали заявление в УК на промывку батарей. Управляющая компания отказывается промывать батареи в нашей квартире перед отопительным сезоном, ссылаясь на то, что нужно провести замер температуры в квартире именно зимой. Но ведь зимой они не смогут их промыть. Получается, мы снова вынуждены мерзнуть? Как быть в такой ситуации? Можно ли обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в росжилинспекцию с жалобой

Вам необходимо сообщить об этом факте в Государственную жилищную инспекцую Вологодской области (ул. Мальцева, 52, 72‑55-28, 72‑04-78)

Еще нужно написать жалобу в роспотребнадзор, Яшина, 1а (или прямо у них на сайте заполнить форму жалобы).