Проблема с отоплением в муниципальной квартире - радиаторы не прогреваются, управляющая компания отказывается помочь

• г. Волжский

В квартире (муниципальное жилье) радиаторы отопления не прогреваются. На входе горячие, на выходе практически холодные. Подали письменную заявку в УК на промывку батарей. Пришел мастер замерил и составил акт температуры в комнатах + 22 (при уличной температуре + 1). На словах сказал, будет в квартире ниже + 18, будем промывать. Прошлой зимой при этих же батареях в квартире было + 15 (на улице - 15), но управляющая компания отказалась что либо делать, объясняя, что при сливе воды отопления разморозим весь дом.

Получается замкнутый круг – осенью в квартире норма, а зимой делать нельзя.

Что нам делать.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте комиссию для составления акта когда температура в квартире будет ниже нормы! желательно до нового года...потом заявляйте о необходимости замены радиаторов отопления или промывки всей системы...и требуйте ответа в письменной форме! Вам скорее всего ответят что работы по замене Ваших радиаторов или промывки проведут но в будущем периоде... придется подождать и держать на контроле.