Умер муж, у меня 4 взрослых детей, как будет делиться дом, вклад на книжке?

• г. Арзамас

Ответы на вопрос (1):

Если 4 взрослых детей - это дети Вашего мужа, то наследниками являетесь и Вы сами, и каждый из них, то есть имущество делится вх по 1/4 на каждого, однако, если дом и (или) денежные средства на книжке нажиты были в браке с ним, являются совместно нажитым имуществом, Вы можете выделить супружескую долю в размере 1/2 от такого имущества, тогда неследственной массой уже будет не целый дом или вклад, а их половина, но наследоваться также будут пятью наследниками, в т.ч. и Вами.