Как оформить земельный участок в собственность без правоустанавливающих документов?
₽ VIP

• г. Самара

И как для человека, который решила самостоятельно расширить свою практику в юриспруденции по земельному уже праву. Очень буду признательна вашей помощи и советам. Прошу вас очень помочь если вас не затруднит.

Вопрос в следующем:

вопрос об оформлении земли в собственность. Моему деду в

1968 г. на основании решения исполкома городского совета депутатов трудящихся выдавался земельный участок под коллективное садоводство, точнее сказать в нем сказано что коллективу завода выделяется участок под садоводство без фамилий. Св-ва о праве собственности деду не выдавали т.к. говорили что эти участки находились в красной черте государства... и там позже на них должна была быть постройка... но так не какой постройки и не было и все это давно забылось... св-ва так и не выдали на пожизненное бессрочное владение... и договора никакого не было...

хотя как говорит дед к указанному решению был приложен список лиц-кому из коллектива участки выдавались на основании этого решения... дед умер...

осталась жива его жена-моя бабушка.

Сейчас я только нашла это решение в госархиве но никакого списка там нет... и иных документов тоже там архив не хранит...

на заводе, где работал дед и которому был выделен участок горисполкомом тоже никаких документов не сохранилось... вообщем на данный момент из всех документов имеется только это вот решение...

участок не имеет кадастрового номера и межжевания по нему не проводилось...

самое интересное что на некоторых соседних участках имеется св-во о праве на пожизненное наследуемое владение выданное им в 1992 г...

но у нас такого свидетельства не было никогда... и что теперь делать и как быть нам я не знаю?

Межжевания без правоустанавливающего документа нам не делают, т.к. это решение право устанавливающим документом они не считают, садоводачного товарищества нет уже давно, председатель умер и нового никто не назначал, в суд идти без межжевания границ тоже не логично-просто по какому тогда участку суд будет конкретное решение выносить? Если там даже номера нету участка и названия улицы? Да и если идти в суд то с каким иском? Есть соседи еще пока живые которые могут подтвердить факт вадения нами участка более 15 лет. они могут быть свидетелями.. вот что в таких случаях делать?

Может нам куда то братится нужно? Где концы искать? Может нам должны были выдать такое свидетельство все же прост о дед его не получил и оно сейчас где то хранится только вот где храняться такие докуменнты?

В кадастровой палате нам говорят что у них лежат документы начиная с 1992 г. а все что ранее в архиве-нов архиве только мы нашли это вот решение. Понимаете загвостка в том, что для регистрации права необходим все же кадастровый паспорт и акт межжевания границ участка, но и я так понимаю нужно в суде решение не получить по закону об амнистии. Подскажите пожалуйста, боюсь уже не в ту сторону пошла.

Ответы на вопрос (2):

Представьте себя на месте читающего ваше сообщение .Без точек, без запятых, без заглавных букв в предоложениях., без выделения, наконец, самих предложений......

НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!!!!!

Учитесь, как юрист, если вы таковым являетесь, четко и правильно излагать свои мысли.Повторите тот же вопрос , но с соблюдением правил пунктуации и орфографии.

На ваше хамское письмо на мою личную почту.

Если мои коллеги- юристы не будут так щепетильны в требованиях к вашему сообщению , то ответят вам.Успехов в освоении юриспруденции.