Может ли брат претендовать на имущество умершей сестры при наличии наследников 1 очереди.

• г. Казань

Может ли брат претендовать на имущество умершей сестры при наличии наследников 1 очереди.

Ответы на вопрос (3):

Нет не может

Добрый день, Светлана!

Если нет завещания, то не может. Брат входит в число наследников 2 очереди и может наследовать, при отсутствии наследников первой очереди.

Если нет завещания на Вас , то наследуют наследники первой очереди.