Как обеспечить поддержку и уход за просевшей и бездействующей половиной дома?

• г. Тюмень

Такой вопрос у нас 1/2 дома принадлежит моему мужу другая 1/2 его бывшей жене. Дом приватизирован мы тут прописаны одне. Хозяйка 1/2 за своей половиной не слидит 12 лет! Вся половина покасилась и просела. Куда обратится чтоб она за ней смотрела и содержала в пригодном виде?

Ответы на вопрос (1):

В жилищную инспекцию, в администрацию города, и в суд. Если у неё 1/2 доли в праве собственности, то муж должен так же следить за всем домом в целом, как собственник 1\2 доли в праве собственности на дом. Разберитесь с долями и правами сперва.