Отец отказывается общаться с дочерью и не дает согласия на удочерение - как решить проблему?

• г. Москва

У меня дочь 5 лет от первого брака. Биологический отец с ней видеться и общаться не хочет, не звонит. Официально он ее отец. Он сначала платил алименты через суд 12 500 в месяц, потом совсем перестал платить на полгода. Сейчас он платит по 4000 руб в месяц, но никак не участвует в жизни дочери. Мой муж полностью ей занимается, она называет его папой. С биологическим общаться не хочет. Мой муж хочет ее удочерить, но тот не дает согласие на удочерение по непонятным для нас причинам. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Ничего не сможете сделать. Оснований для лишения родительских прав нет.

Здравствуйте. Для удочерения ребека, необходимо лишить биологического отца, родительских прав. В Вашем случае основания имеются.

Попробуйте еще раз попросить согласие на удочерение, объясните биологическому отцу, что после удочерения ему уже не нужно будет платить алименты и ничего требовать от него Вы уже не сможете.

В крайнем случае попробуйте лишить родительских прав, если есть основания (ст.69 СК)