Должны ли дознаватели в полиции предупреждать об ответственности за дачу заведомо ложных показаний? Ответ должен быть четким - ДА или НЕТ.

• г. Ростов-на-Дону

Повторно задаю вопрос:

ДОЛЖНЫ или НЕТ дознаватели в полиции предупреждать опрашиваемых об ответственности за дачу заведомо ложных показаний?

Мне необходимо четко знать ДА или НЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если их ДОПРАШИВАЮТ в качестве свидетеля, да предупреждают за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний по ст.ст.307,308 УК РФ