Арест на карте, где перечисляется детское пособие - возможность возврата денег?

• г. Барнаул

Был арест на карте, куда приходят детские, принесла справку-сняли, сейчас опять наложили арест, по другому делу, но пристав то тот же,у него ведь есть уже справка, что на эту карту перечисляется детское пособие, почему арестовали и смогу ли я вернуть деньги назад? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У пристава много дел, он может не помнить о Вашей справке по другому делу. Направьте информацию снова. Чтобы вернуть деньги, необходимо будет обращаться ко взыскателю, если деньги уже перечислены, это будет проблематично.

Жалобу подавайте в прокуратуру на действия пристава.