Мне ответили, что он должен написать рапорт командиру части и что новый военный билет ему выдадут в части.

• г. Москва

Я уже описывала ситуацию: Мой сын в настоящее время проходит срочную службу. Некоторое время назад во время полевых учений он потерял военный билет.

Мне ответили, что он должен написать рапорт командиру части и что новый военный билет ему выдадут в части. Однако командир заявил, что увольнять сына со службы будут со справкой. Насколько правомерно такое заявление? Что нужно сделать. Чтобы ускорить процесс получения военного билета?

Ответы на вопрос (1):

командир вашего сына не хочет связываться с разбирательством и оформлением военного билета. напишите жалобу военному прокурору по месту прохождения службы вашего сына.