Незаконное избавление от наследства - Как документально подтвердить незаконные действия родственников и требовать возмещения ущерба?

• г. Москва

Родственники выбросили без моего согласия мебель, доставшуюся мне от родителей. Как доказать неправомерность их действий и призвать к ответу?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в полицию и в суд за компенсацией имущественного вреда

В полицию можете обратиться.

КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)