Возможно ли отберут ребенка у матери, если бабушка подаст заявление в полицию?

• г. Мурманск

Заберут ли ребенка в приют, если бабушка подаст в розыск на свою дочь, мать ребенка? Или же до выяснения обстоятельств ребенок будет находится у бабушки?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, бабушка может написать заявление на временную опеку и ребёнка не отдадут . Удачи Вам и всего хорошего.

Если оформит опеку,будет у бабушки. Обратитесь в органы опеки.