И как в принципе данная ситуация с судебными приставами отразится на мне и втором владельце доли?

• г. Санкт-Петербург

На данный момент продаем квартиру, приватизированную на троих. На днях выяснилось, что у одного из владельцев долей есть большой долг по кредиту. Позвонили судебные приставы - сообщили, что уже был суд, вынесено решение о взыскании долга.

Подскажите, могут ли судебные приставы вмешаться в процесс продажи квартиры? И как в принципе данная ситуация с судебными приставами отразится на мне и втором владельце доли? Должник по факту в квартире не проживает и возвращать кредит не планирует, судя по всему.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, Александра, что Вы не сможете продать квартиру с арестованной долей квартиры. Кто купит 2/3 квартиры?!

Если есть решение суда на обращение взыскания на 1/3 квартиры, её продадут на торгах, а Вы можете купить. Затем продадите всю квартиру. Если торги не состоятся, 1/3 перейдёт в собственность банка, выдавшего кредит. Затем продадите всю квартиру с участием банка.