Вопрос о правомерности отказа командира части подписать рапорт военнослужащего на новое место службы - рассмотрение в свете закона О статусе военнослужащих

• г. Санкт-Петербург

Командир части отказывается подписывать рапорт военнослужащего на вышестоящую должность на новое место службы. Правомерны ли его действия если есть отношение из другой части? Если командир не прав, подскажите какая это статья в законе "О статусе военнослужащих"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действия неправомерные, но эта ситуация очень распространена именно в нашем регионе. Посылайте рапорт заказным письмом с уведомлением, пусть его рассматривают и дают письменный отказ, который необходимо будет обжаловать в суде.