Насосная станция не работает после покупки - как решить проблему и получить возмещение?

• г. Тюмень

Купил сегодня насосную станцию, приехал домой проверил, а она не работает. Поехал сразу обратно, а они говорят, что сложная техника возрату не подлежит, только через сервис. ЧТО ДЕЛАТЬ? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте. Даже если это сложный технический товар, в течении 15 дней он подлежит возврату или обмену при наличии любого недостатка. А вот после истечения 15 дней - только через сервис и ремонт.

Статья - 18 закона "О защите прав потребителей"

Подготовить и подать грамотную претензию. если откажут, то через 10 дней можно подавать в суд и взыскать Деньги, неустойку, моральный вред, штраф, расходы на услуги юристов.