Меня предупредили о сокращении письменно и вдруг мне понадобилось выехать в больницу а меня не отпускают как быть.

• г. Иркутск

Меня предупредили о сокращении письменно и вдруг мне понадобилось выехать в больницу а меня не отпускают как быть.

Ответы на вопрос (5):

Только договариваться с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, работать. пока вас никто ещё не сократил. что вас так удивляет? Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отпуск без сохранения заработанной платы предоставляется по согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уведомление о сокращении не означает,что Вы можете работать в свободном режиме и не соблюдать правила внутреннего трудового распорядка.Предъявите работодателю талон на прием,напишите заявление о предоставлении отпуска без содержания на этот день.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете подавать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. В силу ст. 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Но в данном случае это право работника, а не обязанность.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

- участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

- работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

- родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

- работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

- работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

- в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

24 августа предупредили о сокращении 1 ноября, но 19 сентября мне необходимо выехать на лечение в больницу а что если мне откажут в отпуске который у меня имеется. Как быть.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

Моя штатная единица попадает под сокращение (сокращение намечено на начало марта), меня официально пока не предупредили, какую компенсацию выплатит мне работодатель? И имеют ли они право меня поставить в известность о сокращении на кануне сокращения?

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Предупредили о предстоящем сокращении штата за 2 месяца как и положено, письменно закрепили подписью и датой, но после этого девушка беременнеет. Возможно ли сокращение в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня предупредили о предстоящем сокращение за два месяца до даты сокращения, если я запланирую уволиться по собственному желанию на следующий день после уведомления о сокращении мне компенсируют денежными выплатами время до даты сокращения если я его не отрабатывала.

У нас панируется сокращение отдела. В отделе 2 человека-я, начальник отдела и специалист. Специалист находится в отпуске по уходу за ребенком. Меня предупредили письменно за 2 месяца о сокрашении. Обязаны ли мне предложить декретную ставку специалиста?

Меня предупредили письменно о сокращении за два месяца,

5 марта этого года меня должны сократить, я не отгулял свой отпуск за год который у меня по плану стоял в июле месяце. Если я напишу заявление на предоставлении мне отпуска до того как наступит день моего сокращения, сдвинется ли дата моего сокращения на те отпускные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение