Вопрос о перерасчете пенсии для муниципального служащего, достигшего 55-летнего возраста

• г. Боготол

Доброе время суток! Я являюсь муниципальным служащим, в 2017 году исполнилось 55 лет, по закону начисления в ПФ делают через полгода, т.е. в 55 лет и 6 мес. Должен ли ПФ сделать перерасчет выплатить пенсию за эти 6 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Александр, да нет конечно, в чем смысл тогда повышения возраста государственным служащим, с 2017 г. для государственных служащих изменился закон, возраст выхода на пенсию изменился.

Спросить
Пожаловаться

Да, но не изменился закон о пенсиях для всех остальных категорий. А если муниципальный служащий уйдет с работы в 55 лет, то будут ли ему сразу платить пенсию, и может ли он уйти в 55, а не в 55 с половиной?

Спросить
Пожаловаться

Поэтому закон о пенсионном обеспечении говорит о том, что документы должны подаваться до наступления пенсионного возраста минимум за месяц вперед. О каких 6 месяцах вы говорите? Таких сроков нет.

Спросить
Пожаловаться

Александр, если Вы уволитесь в 55 лет и оформитесь на пенсию не как муниципальный служащий, то потеряете право на доплату муниципального служащего.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы 24 года, в сентябре 2017 мне исполняется 55 лет. Могу ли я уволиться с муниципальной службы на пенсию по старости в 55 лет и получать доплату к пенсии как муниципальный служащий. Все трактуют изменение в законе по-разному. Елена.

Утро доброе! Нужна ли аттестация муниципальному служащему, если в 2017 г. выхожу на пенсию. В мае будет 20 лет как являюсь муниципальным служащим, обязательно ли работать еще полгода?

Какая пенсия полагается муниципальным служащим? Имеет ли право муниципальный служащий на так называемую вторую пенсию?

Муниципальный служащий после выхода на пенсию - пять месяцев получал муниципальную пенсию. Затем вернулся на работу муниципальным служащим. Сколько времени ему нужно отработать, чтобы была неначислена новая муниципальная пенсия (вознаграждение)?

Являюсь муниципальным служащим. 13 сентября 2017 года исполнилось 55 лет., стаж муниципальной службы на 13. 09. 2017 г 15 лет 2 месяца. Когда в 2018 году можно уйти на пенсию с учётом выслуги лет нахождения на муниципальной службе?

В настоящее время (апрель 2017 г.) я муниципальный служащий, 17 февраля 2017 года мне исполнилось 55 лет, на муниципальную пенсию у меня нет выслуги, а в получении гражданской пенсии мне отказали и перенесли сиё мероприятие на полгода до 17 августа 2017 года, на основании нового повышения стажа при выходе на пенсию муниципальных и гос служащих, но я не претендую на муниципальную пенсию. Правильно ли поступили работники пенсионного фонда?

Являюсь муниципальным служащим. Стаж муниципальной службы 29 лет. 23 февраля 2017 г исполнилось 55 лет. Однако, в пенсионном фонде назначение страховой пенсии по старосте отказано, в связи с увеличением пенсионного возраста в 2017 году на 6 месяцев. Назначена пенсия с 23 августа 2017 г. Правомерны ли эти действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я женщина 1964 г.р., работаю муниципальным служащим с 01.01.2006 года. Общий трудовой стаж составляет 31 год. В каком году мне выходить на пенсию, и буду ли я получать доплату к пенсии. Как муниципальный служащий?

Мне 55 с половиной лет, женщина, муниципальный служащий. Могу я сейчас оформить пенсию по старости и продолжать работать муниципальным служащим.

Я работаю специалистом по воинскому учету в администрации муниципального образования. В прошлом году наш делопроизводитель перевела меня из муниципальных служащих в технические работники. При этом она объяснила, что оказывается ВУС относится к федералам, а не к муниципальным служащим. Можно ли мне это оспорить и вернуться в муниципальные служащие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение