Кто несет ответственность за прорыв полотенцесушителя и возмещение ущерба соседям в новом доме без уведомлений от УК?

• г. Тюмень

Прорвало полотенцесушитель, ржавчина. Дому меньше 5 лет, уведомлений о необходимости замены со стороны УК не было. Перед полотенцесушителеи есть краны перекрытия. Кто должен возместить ущерб соседям?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, тот кто их установил. по закону это собственник квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.

Кто должен возместить ущерб соседям?

Собственник квартиры, поскольку полотенцесушитель не относится к общему имуществу дома.