Как устанавливается размер выплаты компенсации вместо выдела в натуре доли одного из собственников и как ее получить? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Размер компенсации устанавливается по договоренности участников общей долевой собственности. Если договоренности нет, то можно обратиться в суд. Не всегда можно взыскать с сособственника компенсацию доли.

Через суд можно получить по рыночной цене доли.