Процесс выдачи Решения суда на руки и его сроки - вступление в силу, действие судебных приставов, возможность выдачи Решения через месяц

• г. Москва

В какой срок выдается Решение суда на руки Сторонам? В течении скольки дней оно вступает в силу? Когда вступают в действие судебные приставы? Имеет ли право судья через месяц выдать Решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Полный текст по истечении 5 дней выдается

Здравствуйте!

По закону решение изготавливается в течение пяти дней с даты его принятия.

Срок на обжалование один месяц относительно этих пяти дней.

Вступает в силу после истечение срока на обжалование либо в день принятия решения по жалобе.

Судебные приставы вступают в действие после вручения им исполнительного листа, который может быть выдан судом после вступления решения в силу.