Оформление опекунства бабушкой для получения финансовой поддержки - как это работает и какие требования?

• г. Ставрополь

Еще раз здравствуйте, дорогие юристы. Ответьте пожалуйста. Слышала, что если родителям не хватает средств на содержание детей, бабушка может оформить опекунство над детьми, и получать финансовую поддержку. Так ли это? если да то, что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

это не так--если Вас лишат родительских прав--только тогда получить бабушка выплаты на ребенка.

Нет это не так, если родители не лишены прав