Потерявший кормильца - почему матери не была выплачена полная сумма пенсии после смерти отца?

• г. Ставрополь

У меня умер отец, его пенсия составляла 22481 руб., из них 1200-комп. Выпл. лицам осущ. Уход за нетруд. Граждан; 17924-страховая пенс.; 3357-ежемесячные ден. выплаты инвалидан (1 гр. инв.). А мать, т.е. его жена получала всего 8105-страховой пенсии, после смерти мужа она написала заявление на получения его пенсии, по случаю потери кормильца и ей добавили всего 2270 руб. В итоге у нее всего вышло 11085.

Мать считает что ей из пенсии мужа должны были были платить 17924-страховой пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос то ваш уточните