Не возникнет ли права у покупателя машины на все мое остальное имущество?

• г. Чебоксары

Мне предлагают купить у меня машину Волга по генеральной доверенности с правом продажи. Что это за генеральная доверенность?

Не возникнет ли права у покупателя машины на все мое остальное имущество? Могу ли я отозвать впоследствии доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суок, Владимир.

Генеральная доверенность-это доверенность, заверенная нотариусом. Как правило доверенность выдается на конкретное юридически значимое действие. В вашем случа-это генеральная доверенность на право владения , пользования автомобилем с правом последующей продажи. Правильно оформленная доверенность никаких тайн в себе не таит. Однако, при этом вы должны знать, что до тех пор, пока вы не оформите автомобиль по договору купли-продажи и не перерегистрируете ПТС на нового владельца, автомобиль будет числится за вами, отсюда все вытекающие: оплата транспортного налога и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мне предлагают купить машину по генеральной доверенности с правом вождения, продажи, прохождения тех. осмотра. Пожалуйста, подскажите, есть ли в этом предложении подводные камни? Могут ли отозвать после эту доверенность и отобрать машину. Заранее спасибо.

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

В случае продажи машины по генеральной доверенности 18 летнему ребенку, имеет ли право собственник давший мне доверенность предъявить права на машину?

Чем отличается генеральная доверенность на машину от доверенности с правом продажи, постановки на учет, снятия с учета и т.д.? Может ли муж выдать генеральную доверенность на машину без согласия жены? Что делать жене после того, как машина продана по генеральной доверенности?

Я хочу купить машину с рук. Владелец этой машины хочет оформить на меня генеральную доверенность, но с гаи не хочет снимать, говорит что доверенность делает меня полноправной хозяйкой, еще его лишают прав, и он хочет быстрее продать машину. Скажите пожалуйста так ли это с генеральной доверенностью? Просто я слышала, что генеральная доверенва распоряжатьность дает право ездить на машине, но не дает права распоряжаться ею.

Муж купил машину у человека с генеральной доверенностью. На него была оформлена в порядке передоверия доверенность, в которой были указаны все права из генеральной (право продажи, снятия-постановки на учет). Скажи, пожалуйста: 1. Разве такие права могут быть записаны в обычной доверенности? Если нет, то что теперь делать?

2. Генеральная доверенность была выписана собственником машины на два лица ("уполномачиваю такого-то или такого-то"). Действительна ли такая доверенность?

Заранее спасибо.

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести машину у человека, который ездит на ней по генеральной доверенности (машина отца, доверенность на сына). При перерегистрации утрачивает ли силу генеральная доверенность и буду ли я единственным владельцем приобретенной машины? Сын утверждает, что доверенность оформлена полно и правильно, и он имеет право продажи. Не будет ли в дальнейшем у меня проблем, или нужно требовать присутствие отца-владельца?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ (ДЯДЯ) ОТДАЛ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ СВОЮ МАШИНУ ПЛЕМЯННИКУ. дОВЕРЕННОСТЬ НА 3 ГОДА С ПРАВОМ ПРОДАЖИ. Её действие закончилось 2002 году. Машина стояла у племянника, на ней он никуда не выезжал. В 2004 году хозяин машины умер. Племянник продает машину мне. как это мне правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение