Не возникнет ли права у покупателя машины на все мое остальное имущество?

• г. Чебоксары

Мне предлагают купить у меня машину Волга по генеральной доверенности с правом продажи. Что это за генеральная доверенность?

Не возникнет ли права у покупателя машины на все мое остальное имущество? Могу ли я отозвать впоследствии доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суок, Владимир.

Генеральная доверенность-это доверенность, заверенная нотариусом. Как правило доверенность выдается на конкретное юридически значимое действие. В вашем случа-это генеральная доверенность на право владения , пользования автомобилем с правом последующей продажи. Правильно оформленная доверенность никаких тайн в себе не таит. Однако, при этом вы должны знать, что до тех пор, пока вы не оформите автомобиль по договору купли-продажи и не перерегистрируете ПТС на нового владельца, автомобиль будет числится за вами, отсюда все вытекающие: оплата транспортного налога и т.д.