Могу ли я отказаться от продолжения службы по контракту за свой счет, если прошел уже 3 года непрерывной службы, но пункт 2 статьи 19 Федерального закона говорит, что это возможно за счет федерального бюджет

• г. Мурманск

Я служу мене 3 х лет непрерывно, хотя контракт 3 й в статье сказано: (В соответствии с п. 2 ст. 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет), но это как написано далее: (за счет средств федерального бюджета), а я за свой счет хочу, причем полное среднее (техникум) правомерно ли мне отказать и что если я в отпуске уже поступил?

Ответы на вопрос (5):

А вы без разрешения прямого командира?Не имели права.

Спросить
Пожаловаться

А я за свой счет хочу, а не за счет бюджета, а об этом нигде не сказано.

Спросить
Пожаловаться

Вы в первую очередь военнослужащий.Не забывайте.

Спросить
Пожаловаться

Данный закон не запрещает мне поступление за свой счёт.

Спросить
Пожаловаться

БЕз разрешения командира не позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Применяется ли п 3 ст 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (...а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы) при расчете пенсионного стажа.

Я военнослужащий контрактной службы, отслужил три года, написал рапорт об увольнении по истечении срока контракта. Какие денежные выплаты я должен получить? И могу я написать рапорт на материальную помощь, если я увольняюсь?

Являюсь военнослужащим по контракту, непрерывная продолжительность службы по контракту более 3 х лет. Получаю первое высшее образование в учреждении имеющем гос аккредитацию. Командование отказывает в предоставлении учебного отпуска, аргументируя тем что я обучаюсь на коммерческой основе, а не на бюджетной. Правомерны ли такие действия?

Статья 19, п. 6 Закона о статусе военнослужащих от 1998 года -

"Детям военнослужащих по месту жительства их семей в первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности. Разница между стоимостью содержания детей военнослужащих в образовательных учреждениях дошкольного образования и платой, взимаемой с родителей в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, возмещается военнослужащим за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба)."

Cкажите пожалуйста, каким положением какого закона отменен этот пункт?

Я военнослужащая и при постановке моего ребенка на очередь в детский сад, мне сказали следующее: вы являетесь федеральными льготниками, а льготами в сад пользуются только муниципальные, так как за вас никто не платит, а за них платит местный бюджет. То есть фактически отказали в льготной очереди. Они правы? Оменены ли также льготы по оплате пребывания в детском саду?

Если можно, то приведите конкретные ссылки на статьи законов.

В апреле 2018 года выслужил установленный до предела срок службы на данный момент служу без контракта на добровольной основе.

Какие у меня права и обязанности. Что я должен выполнять, а что нет с юридической стороны вопроса. К примеру наряды с оружием. Всякие там построения по выходным.

Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту (офицер). Насколько я знаю, я имею право заниматься научной, преподавательской и творческой деятельностью.

Если я буду во внеслужебное время работать преподавателем в вузе - это не будет являться нарушением закона? И обязан ли я спрашивать на это разрешения командира части или как-то его уведомлять? Не смогут ли меня уволить с военной службы за нарушение условий контракта?

Я военнослужащая. Имею ребёнка до 3-х лет. Согласно регламента служебного времени, в нашей части 6-и дневная рабочая неделя. Мой командир заставляет меня выходить на службу в субботу до обеда, не взирая на наличие ребёнка и статей трудового кодекса. По его словам, суббота-это не выходной. Правомерны ли его действия? На какие законы опираться? Считается ли суббота выходным днем в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение