Как отправить алименты бывшей жене без задолжности, если я потерял работу?

• г. Владивосток

Муж платил алименты бывшей жена на ребенка. В июле месяце он потерял работу. Работал официально, и у него удерживали с з/п,алименты. Сейчас он не работает. Скажите, как ему отослать деньги ей,так чтоб потом у него не приписали пристава задолжность по алиментам. С ней он не общаеется вообще. Сколько лет с ней не живет, столько она даже ребенка не дает ему, а если алименты не получит в этом месяце, то сразу побежит к приставам, те естественно припишут определенную сумму долга. Поэтому и охото чтоб не было задолжности, отправить ей алименты, сколько сможет, и в случаи чего, чтоб потом предъявить приставам доказательство о том, что он платил в августе.

Ответы на вопрос (2):

Пусть перечислит переводом обязательно с указанием назначения платежа

пусть делает еще копию чека об оплате и отсылке и хранит все, очень долго, до взросления ребенка, пригодятся