Отказ от оплаты расходов по межеванию и разделению земельного участка - какие законы могут быть использованы в свою пользу

• г. Киров

Дом и земельный участок находился в общей долевой собственности по 1/2 доли.

Соседка провела межевание по уточнению границ земельного участка в 2011 году, а в 2014 году межевание на разделение земельного участка на 3 участка, в т.ч. один участок под домом. Я была потив образования 3-х участков и согласия на разделение не подписывала. Но соседка через суд добилась разделения земли в свою пользу. Сейчас требует возместить расходы по межеванию в размере - 50 %, а в сумме 20.000 руб. Соседка обратилась в суд с иском о возмещении расходов. Моё письменное согласие на межевание 14.07.2011 г. и оплату расходов пополам она получила, но на разделение на 3 участка в августе 2014 г. я согласия не давала. Адвокат тогда ничего не предпринял, чтоб свой вариант разделения представить и суд разделил наши участки по её варианту. На какой закон можно сослаться, чтоб не платить эти расходы, ведь межевание то вышло не в мою пользу?

Вопрос: я должна с этим согласиться или оспорить? Ведь я не давала согласия на разделение, подписала только акт согласования границ при уточнении границ земельного участка. Спасибо заранее огромное. Очень ответ нужен срочно, т. к. завтра с утра в суд!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы были не согласны с решением суда, нужно было его обжаловать. А сейчас, решайте сами соглашаться на возмещение или нет.