И в течении какого срока они должны мне предоставить ответ?

• г. Радужный

Я обратилась к правлению ТСЖ с заявлением о предоставлении мне пофамильном списке всех членов ТСЖ с их долей участия в общей собственности. Однако мне отказали ссылаясь на закон о защите персональных данных. Сказали, что такие сведения я могу получить в регистрационной палате. Законно ли это? И в течении какого срока они должны мне предоставить ответ?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина!

В силу норм ст. 148 ЖК РФ списки членов ТСЖ ведет правление товарищества, которое не обязано предоставлять их кому- нибудь, если только это не отражено в уставе ТСЖ.....

Вам необходимо озаботиться закреплением этого положения :

..... об обязанности правления товарищества предоставлять списки членов товарищества лицам, созывающим внеочередное собрание..... по их письменному требованию....

Удачи..

АБ