Как добиться возврата государственной пошлины за отказ от иска?

• г. Пермь

Решением арбитражного суда предприятию должна быть возвращена гос. пошлина за отказ от иска. Документы ИФНС приняли 21.07.2016 г. Возврата досих пор нет. Что можно предпринять.

Ответы на вопрос (4):

Возвращают как правило в течении трёх месяцев

Спросить
Пожаловаться

А как положено по закону.

Спросить
Пожаловаться

Так и положено. Бюджетный кодекс об этом говорит

Спросить
Пожаловаться

Коллега прав, 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Предприятию необходимо возвратить гос. пошлину и федерального бюджета. Справке о возврате гос. пошлины нет., но а).Есть решение арбитражного суда о возврате гос. пошлины предприятию б). и В решении арбит. Суда нет предписаний о возврате гос. пошлины, но она может быть возвращена по законодательству.

Подскажите, пожалуйста, какова процедура возврата гос. пошлины из фед. бюджета!?

Гос. пошлина за рассмотрение иска была оплачена в 2015 году. Определение о возврате гос. пошлины суд вынес в 2016 году.

Можно ли верну гос. пошлину опираясь на определение?

Сдал документы на возврат гос. пошлины в ноябре 2015 года. Пошлина до сих пор не возвращена. Пожалуйста подскажите что делать. Спасибо.

Прошу проконсультировать по следующему вопросу:

1. в 2004 году ООО была уплачена гос. пошлина из расчета заявленных исковых требований.

2. Судья иск признала вчасти, и на сумму части выдала справку о возврате гос. пошлины. В решении судья также прописала к возврату только сумму госпошлины от части заявленных иск. требований.

3. По справке гос. пошлина была возвращена. Но излишне уплаченная гос. пошлина не получена нами.

4. Возможно ли вернуть излишне уплаченную гос. пошлину,

5. Каким образом это можно сделать.

И должна ли была судья прописать в решении сумму излишне уп.гос. пошлины? И то же самое в справке?

Спасибо

3. Осталасть.

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Мы хотим вернуть гос. пошлину по выигранному делу. На руках есть справка арбитражного суда о возврате гос. пошлины. При составлении заявления в налоговый орган требуется определение суда о возврате. У нас его нет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления имущественного характера необходимо оплатить гос. пошлину, размер которой зависит от суммы иска. Но суд своим решением может уменьшить, например, размер пени. Т.о. сумма иска также уменьшается, а значит должна быть уменьшена пошлина. Но она уже уплачена. Каким образом можно вернуть разницу гос. пошлины и можно ли вообще вернуть эту разницу? Необходимо заметить, что речь идет о возврате беспроцентного займа, но сумма невозвращенного остатка = 70 000, а сумма пени = 4 300 000.

Есть решение суда от июня 2016 года. Есть иск от сентября 2019 года. В Иске указано решение арбитражного суда июнь 2017 года, а результативная часть июнь 2016 года. Вопрос. 1 год и 5 дней разница между результативной частью и решением такое может быть? Если результативная часть объявлена в 2016 года, июнь, срок давности прошел же?

Мы гос. орган и в силу ст. 333.36 Налогового кодекса мы освобождены от уплаты гос. пошлины при подаче иска в суд. В 2014 году мы подавали иск и оплатили пошлину (тогда мы еще не были осведомлены в этом вопросе). И уже в 2015 году узнали, что суд незаконно взыскал пошлину. Можем мы ее потребовать обратно ил уже нет. И вообще возможно ли требовать у суда возврат пошлины?

..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение