Оформление отказа от супружеской доли и получение денежной компенсации при разводе - рекомендации нотариуса

• г. Краснодар

Развожусь с женой. В браке был построен дом. В добровольном порядке жена согласна выплатить 50 процентов стоимости дома. Как правильно у нотариуса оформить мой отказ от супружеской доли и получение от нее денежной суммы в размере 50 процентов стоимости дома на момент развода и отсутствие каких либо имущественных претензий от меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу, он оформит соглашение о разделе имущества

Нотариусу придите и все объясните. Он соглашение подготовит.

Сделайте оценку дома, затем к нотариусу за оформлением соглашения о разделе совместно нажитого имущества.