Оформление отказа от супружеской доли и получение денежной компенсации при разводе - рекомендации нотариуса

• г. Краснодар

Развожусь с женой. В браке был построен дом. В добровольном порядке жена согласна выплатить 50 процентов стоимости дома. Как правильно у нотариуса оформить мой отказ от супружеской доли и получение от нее денежной суммы в размере 50 процентов стоимости дома на момент развода и отсутствие каких либо имущественных претензий от меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу, он оформит соглашение о разделе имущества

Спросить
Пожаловаться

Нотариусу придите и все объясните. Он соглашение подготовит.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте оценку дома, затем к нотариусу за оформлением соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с женой. В браке был построен дом. Дом по документам полностью оформлен на жену. В добровольном порядке жена согласна выплатить 50 процентов стоимости дома. Как правильно у нотариуса оформить мой отказ от супружеской доли и получение от нее денежной суммы в размере 50 процентов стоимости дома на момент развода и отсутствие каких либо имущественных претензий от меня. Спасибо.

С женой в разводе 10 лет. Сейчас хочу продать дом, который был построен, когда мы были в браке. Жена все эти годы имущуственных претензий по дому не предъявляла. Дом оформлен как собственность без обременений только на меня. Несовершеннолетних детей нет. Могут ли быть проблемы?

Моя жена собирается подавать на развод, я не возражаю. У нас есть несовершеннолетняя дочь. В браке был приобретен дои и машина. Жена просит меня отказаться от имущественных претензий взамен отказа от алиментов. Как это правильно оформить?

Скажите пожалуйста, какие документы я должен подготовить для развода в одностороннем порядке (заниматься процедурой развода буду я сам), должна ли моя жена писать какие-либо заявления и какую сумму я должен буду оплатить государству? Заранее спасибо.

В браке построен дом, оформлен на одного собственника (мужа). Чтобы выделить 1\2 доли жене, возможно ли оформить простое письменное соглашение между мужем и женой с последующей государственной регистрацией или обязательно оформление через нотариуса? При оформлении через нотариуса каковы будут издержки, зависят они от коммерческой стоимости дома либо другой стоимости?

Мы расходимся с женой, пока состоим в браке. Дом оформлен на мне, построен на деньги моей мамы. Сейчас жена говорит, что не имеет имущественных претензий. Как мне сказал риэлтор потребуется согласие жены на продажу. Так вот: после данного, нотариально заверенного согласия, может ли жена претендовать на деньги от продажи дома при разводе. Есть двое детей.

Я хочу развестись с женой, есть сын 17 лет, приобретенный в браке дом. Жена не отдает свидетельство о браке, хочет выплатить мне 4 часть от стоимости дома (наличие денег сомнительно), жить в этом доме, сейчас она проживает с ребенком в квартире моих родственников с сыном. Как правильно оформить сделку, чтобы избежать дальнейших претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой построили во время брака дом, дому был присвоен кадастровый номер, сделали кадастровую стоимость на дом 26.11,2015 года она состовляла 4.198.335 руб, но в собственность оформить не смогли, суд признал дом незаконным строением в августе 2016 года. Жена оформила развод без моего участия и согласия 11.10.2016 года. Об этом я узнал спустя 2 года. Участок на, котором был построен дом, жена приобрела за полгода до регистрации брака. После развода жена не спросив моего разрешения продала участок с домом, указав цену дома в документах о продаже в 950.000 руб. Новые собственники оформили этот дом в собственность на себя 28.08.2017. Я подал исковое заявление в суд о разделе дома и выплате мне половину кадастровой стоимости дома. Но мне было заявлено, что я смогу претендовать только на половину той стоимости дома, которая указана при продаже дома, т.е. половину от 950.000 руб. А кадастровая стоимость считается недействительной, т.к. дом был признан на момент продажи незаконным строением. Скажите на какую же все таки сумму я могу претендовать по закону.

Живу в браке с женой. Есть земельный участок до брака. Моя мама хочет продать свой дом и передать мне денежную сумму для постройки дома на данном участке. Вопрос. При разводе с женой, жена сможет ли претендовать на этот дом который будет построен на деньги с продажи дома моей мамы?

Если что дом который будет построен будет право собственности будет на меня оформлено.

Мой сын, прожив в браке 4 года, разводится. Он имеет совместно нажитое с супругой имущество в виде мебели и бытовой техники. Он договорился с женой, что до суда выплатит ей сумму в размере половины стоимости этой техники и мебели (стоимость определена по чекам). Как верно оформить соглашение о том, что нет имущественных претензий сейчас, что не будет их и после развода?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение