Влияние оформления строительства дома на собственность участка при разделе в браке и наследовании

• г. Москва

У меня вопрос. На мужа оформлен участок (куплен в браке) и сейчас мы хотим ставить дом. если я оформлю строительство дома на себя будет ли он считаться моей собственностью единоправно. Муж старше меня на много и у него есть дочь от первого брака и в случаи (не дай бог) его кончины сможет ли она на него претендовать.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, С ЧЕГО ЭТО ВДРУГ? НЕТ КОНЕЧНО. Удачи Вам и всего хорошего.

если я оформлю строительство дома на себя будет ли он считаться моей собственностью единоправно

Нет, он будет совместной собственностью, так как построен в браке.

Чтобы был Ваш - составляйте брачный договор у нотариуса.

Это будет являться супружеской доли и дочь как Наследник может претендовать

она может претендовать и на джом и на землю - размер дорли будет зависеть от доказанности постройки в браке. Поэтому брачный договор и завещание