Администрация требует оплатить межевание и выставляет участок на аукцион - обоснованная мера или несправедливость?

• г. Санкт-Петербург

Нашли участок, хотим приобрести, администрация предлагает провести межевание за наш счет и участок выставят на аукцион. Если мы не выиграем деньги за межевание пропадут (15 т. р.) Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не правильно,подготовить участок к аукциону администрация обязана за свой счет.

Добрый день!

Формированием земельных участков должна заниматься администрация и за свой счет. Но делать это они не любят. Через суд потом наверняка сможете вернуть деньги. Возможно Вам еще и топографическую съемку предложат сделать за свой счет.