Мой первый муж хочет уменьшить размер алиментов из-за требований его нынешней жены - как сохранить размер алиментов на двух детей?

• г. Ростов-на-Дону

Мой первый муж хочет снизить размер алиментов так как его нынешняя жена тоже подала на алименты! Но они в браке и проживают совместно! Он хочет с 1/4 уменьшить до 1/6! я не работаю! Имею 2-го ребенка от 2-го брака! На второго ребенка алименты не получаю! Я живу 1 с двумя детьми на эти деньги! Подскажите можно ли что то сделать чтоб алименты не снизили!

Ответы на вопрос (3):

Напишите в суд возражения. На практике размер алиментов снижают крайне редко.

суд решить изучив материальную сторону каждой стороны.

Ничего.

Отзыв на иск и возражения едва ли помогут.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.