Как правильно поступить, если я был неофициально устроен на работу и сейчас увольняют без выплаты за последние полмесяца?

• г. Краснодар

Вопрос такой был неофициально устроен на работу. Сейчас увольняют без выплаты за последних пол месяца. Помогите как мне действовать СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Подавать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

требуйте предоставления расписки о задолженности . откажут, приглашайте участкового , фиксируйте обстоятельства в его присутствии.

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно собирать все возможные доказательства трудовой деятельности (переписка, пропуска, доверенности, письменные поручения, свидетельские показания) и обращаться с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру Краснодарского края!

Отсутствие трудового договора еще не говорит о том, что отсутствовали трудовые правоотношения.