Как правильно поступить, если я был неофициально устроен на работу и сейчас увольняют без выплаты за последние полмесяца?
Вопрос такой был неофициально устроен на работу. Сейчас увольняют без выплаты за последних пол месяца. Помогите как мне действовать СПАСИБО.
Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Подавать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Спроситьтребуйте предоставления расписки о задолженности . откажут, приглашайте участкового , фиксируйте обстоятельства в его присутствии.
СпроситьЗдравствуйте, Алексей!
Вам нужно собирать все возможные доказательства трудовой деятельности (переписка, пропуска, доверенности, письменные поручения, свидетельские показания) и обращаться с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру Краснодарского края!
Отсутствие трудового договора еще не говорит о том, что отсутствовали трудовые правоотношения.