Проблемы при выходе из НПФ в ОАО РЖД - Что делать, если требуют преостановить выплаты и снова вступить в Благосостояние?

• г. Новосибирск

Я работаю в оао ржд, отчисляю деньги в "благосостояние".сейчас хочу выйти, сегодня ходила в кадры писала заявление на выход из нпф и мне дали сразу написать еще два заявления на преостоновку выплат в нпф и и опять на вступление, т.е как я поняла мне накопления выплатят и опять я вступаю в "благосостояние"и отчисляю туда деньги, без этого мне сказали чтозаявление на выход не примут, а я хотела бы выйти совсем, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ничего страшного, Вы не обязаны никому пожизненно находиться в том или ином фонде, напишите чуть позже заявление о расторжении,можно и не через заинтересованный отдел кадров, а напрямую в НПФ