Как можно получить его справку о доходах (он контрактник воен.

• г. Москва

Ребенку 2,8 лет. Я мать одиночка. Хочу установить отцовство и подать на алименты. Как можно получить его справку о доходах (он контрактник воен. Службы)? Обращаться в суд по своему месту регистрации? Могу ли взыскать за прошедшие 2,8 лет?

Ответы на вопрос (1):

Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов может быть предъявлен в суд по месту Вашего жительства.

При подаче иска справку о доходах предъявлять не нужно, к тому же такой справки Вам никто не даст. Справка может быть предоставлена самим ответчиком или по судебному запросу.

Взыскать алименты за прошешие годы Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, ребёнку 5 лет. Сейчас хочу подать на отцовство и алименты. Куда и с какими документами мне нужно обратиться, и получится ли взыскать с отца ременка алименты за прошедшие 5 лет?

Если мать ребенка (ребенку уже 6 лет) подает в суд на установление отцовства, будут ли вычитывать алименты (если суд установит отцовство) за прошедшие 6 лет? И как это будет выглядеть?

Я мать одиночка. Ребенку больше 3 х лет. Хочу подать на установление отцовства и на алименты. Обязан ли отец ребенка выплатить алименты за прошедшие 3 года?

Я воспитываю ребенка 7 лет, как мать-одиночка! Могу ли я установить отцовсто и за эти 7 лет взыскать алименты?

Хочу подать на алименты на отца ребенка. В суд требуется справка о доходах обоих сторон. Я работаю неофициально, справку мне не дадут. И в службе занятости на учете не состою. Как я могу без этой справки обращаться в суд? Или нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. Сыну четыре года. Хочу подать на алименты. В графе отец у ребенка стоит прочерк. Биологический отец сына живет в другом городе. Писать заявление в суд? или сначало нужно установить отцовство? По месту жительства истца или ответчика оюращаться?

Я мать-одиночка, ребенку год и восемь, хочу установить отцовство (отец ребенка знает о существовании ребенка, точно так же как и я знаю кто отец ребенка), подскажите пожалуйста как это можно сделать, какие нужны документы, куда обращаться и в последствии могу ли я подать на алименты? Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение