Распределение долей детям при использовании материнского капитала для погашения ипотеки при разводе родителей с общей собственностью квартиры.

• г. Омск

Как выделить доли детям при использовании мат капитала для погашения ипотеки если родители в разводе, но являются собственниками квартиры в равных долях по 1/2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Каждый из родителей имеет право подарить от свой доли долю одному из детей. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.