Требования к отметкам или штампам на документах при регистрации права собственности в МФЦ.

• г. Тверь

Просьба подсказать, при подаче документов на регистрацию права собственности в МФЦ, ставят ли там на договоре купли-продажи какие-либо отметки, штампы (принято, проверено или т.п.)?

Ответы на вопрос (2):

не ставят вам на руки выдают лист бланк о приеме документов.

Спросить
Пожаловаться

Да, ставят штамп о регистрации перехода права собственности

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор купли-продажи квартиры у нотариуса. Покупатель сдал документы в МФЦ на регистрацию права собственности в одностороннем порядке. Поэтому штамп росреестра будет только на экземпляре договора, принадлежащем покупателю. А экземпляр договора, принадлежащий продавцу, останется без такого штампа (если срочно не донести). Нужен ли продавцу штамп росреестра на договоре купли-продажи? Какие неприятные последствия (сложности) в будущем могут быть у продавца, если его экземпляр договора так и останется без штампа росреестра?

Будет ли являться договор приватизации жилья правоподтверждающим документом на квартиру при регистрации договора купли-продажи квартиры в МФЦ. Потребует ли МФЦ какие либо документы в этом отношении.-выписку ЕГРН или свидетельство о праве собственности); технический паспорт квартиры, Кадастровый паспорт помещения (выписка из государственного кадастра недвижимости) ? Какие документы?

Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления регистрации перехода права собственности с помощью материнского капитала. Надо ли подшивать договор купли-продажи при подачи документов в МФЦ? Огромное спасибо.

Сделка: купля-продажа квартиры. Продавец настаивает указать в договоре сумму продажи меньше фактической (что бы избежать уплату налога). Передача денег осуществится после сдачи документов в Росреестр (не дожидаясь 14 дней их готовности). После подачи документов на регистрацию собственности по договору купли-продажи квартиры в МФЦ, когда регистрация ещё не осуществилась, имеет ли право продавец в одностороннем порядке отозвать сделку?

Продавала документы в мфц на регистрацию права собственности. При подачи соответствующих комплектов документов был предоставлен оригинал договора купли-продажи квартиры и копия. Сотрудник мфц ригинал договора мне не вернули, а должны были. Как можно вернуть огиринал договора купли-продажи квартиры?

Какие документы необходимы для регистрации перехода права собственности на машиноместо, приобретенное в 2018 году по ДДУ, и находящееся в 100% собственности.

Нужно ли согласие супруги на продажу?

Ставит ли Росреестр отметки на договоре купли-продажи о регистрации перехода права собственности?

Спасибо.

Просьба подсказать, требуется ли выписка из ЕГРП для оформления договора дарения доли квартиры? Имеется на руках договор купли продажи квартиры, подтверждающий собственность и свидетельство регистрации права на собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется подача документов для регистрации права собственности по договору купли-продажи квартиры. Продавец (собственник по договору дарения) проживает в другом регионе, но на подачу документов приедет сам. Покупатель оплачивает часть суммы за квартиру из своих средств, часть из ипотечного кредита. Оплата на момент подачи документов в регистрационный орган. Какие могут возникнуть проблемы после подачи документов (при рассмотрении, до выдачи свидетельства о праве собственности)? Как покупателю подстраховаться на момент подачи документов, чтобы не остаться и без денег (где потом найдешь этого продавца) и без квартиры? Что возможно предпринять: дополнительные расписки, присутствие юриста на подаче документов?

При подаче документов на регистрацию земельного участка под ИСЖ в регистрационной палате требуют представить согласие супруги на проведение сделки-купли продажи участка. Участок мной приобретен по договору купли-продажи в собственность за наличный расчет (без каких-либо ипотек, ссуд и пр.). Правомерно ли требование палаты и каким документом это регламентируется?

Я приобрел квартиру в Москве в 1998 году (договор купли-продажи от 22.12.1998). Свидетельство о регистрации права собственности не выдавалось, на договоре купли-продажи стоит штамп... Управление приватизации и оформления прав собственности. Зарегистрировано 24.12.1998 N... Подскажите, является ли обязательным получение свидетельства о регистрации права собственности сейчас при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение