Процедура замены недействительного паспорта - требуемые документы и необходимость предоставления свидетельства о разводе

• г. Ханты-Мансийск

Паспорт недействителен из за печатей поставленных на таможне. Нахожусь не по месту прописки. По временной регистрации в другом городе, надо срочно сделать замену этого паспорта, какие нужны документы для предоставления в фмс. и обязательно ли нужен документ о разводе? Его на руках нет он находится в другой стране, есть только свидетельство о рожденнии.

Ответы на вопрос (1):

св-во о расторжении не обязательно. обратитесь в ФМС лично.