Как ускорить получение судебного решения, признанного в мою пользу?

• г. Москва

Вот уже месяц не могу получить у суда судебное решение по делу, которое признали в мою пользу. Каким заявлением их можно поторопить в суде с предоставлением данного решения. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте жалобу председателю суда.

пишите письменно заявления о выдаче через почту отправьте, требуйте также исполнительного листа выдачи, а может не вступило в законную силу решение?

Жалобу подавайте в квалификационную коллегию судей г.Москвы на вашего судью-волокитчика.

Здравствуйте. Подайте письменно заявление о выдаче копии решения на имя председателя суда. Копию решения Вам суд обязан выдать. Но по почте суд его не обязан высылать, нужно решение получить в суде лично.

А вот исполнительный лист выдается только после вступления решения в законную силу.

Решение вступает в силу после истечения срока на обжалование. Срок для подачи апелляционной жалобы на решение суда по гражданскому делу составляет 1 месяц со дня его изготовления в окончательной форме. Если решение обжаловано, то после вынесения определения судом апелляционной инстанции. Это может занять несколько месяцев.

Удачи Вам.

Заявлением о выдаче на руки решения суда, которое сдается в канцелярию суда с отметкой о принятии.