В какой суд подавать на выписку человека из квартиры. Он там просто прописан. Мировой?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

По месту прописки данной гражданина.

Добрый день, Анна!

Иск о снятии с регистрационного учета и выселении подается в районный суд.

Добрый день! Исковое заявление подается в районный суд по месту регистрации ответчика. Госпошлина составит 300 рублей. Для снятия лица с регистрационного учета должны быть веские правовые основания в противном случае Вам может быть отказано. Будем рады Вам помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.