Сбербанк не предоставляет согласие на последующий залог при рефинансировании ипотеки - законно ли это и как получить согласие?

• г. Новосибирск

Имею ипотеку в Сбербанке. Хочу сделать рефинансирование в другой банк. Сбербанк дает свое согласие на эту процедуру, но без предоставления согласия на последующий залог. Законно ли это? А сторонний банк на этих условиях не может взять меня на рефинансирование. Как получить это согласие в Сбербанке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все зависит от воли кредитора, попробуйте договориться с сотрудниками банка.